Районный практико-ориентированный семинар для заместителей директора по УВР (начальная школа) и руководителей МО учителей начальных классов по теме «Формирование исследовательской культуры младших школьников с использованием лабораторного оборудования»

30.10.2014 г.   в ГБОУ лицей № 144  состоялся  районный практико-ориентированный  семинар для заместителей директора по УВР (начальная школа) и руководителей МО учителей начальных классов по теме «Формирование исследовательской культуры младших школьников с использованием лабораторного оборудования».  В работе семинара приняли участие Кадетова Наталия Юрьевна, заместитель директора ИМЦ Калининского района, Успенская Светлана Маратовна, методист ИМЦ, и  60 педагогов из образовательных учреждений района.

Открывая семинар,   Князева Вера Владимировна, директор лицея, рассказала о реализуемых в лицее инновационных проектах, о традициях школы и достижениях  педагогов лицея в формировании  исследовательской культуры учащихся. В программе семинара были представлены:  открытые уроки  во 2 «В» и 4 «А» классах (учителя Кормановская И.С., Данилова Е.В.);  занятия «Смена времен года» и «Многогранный мир чувств» в системе внеурочной деятельности (2 «А», 4 «В» - учителя Романова А.К., Передня Н.А.);  занятия объединений  ОДОД «Юный исследователь» и «Робототехника» (Жукова С.Н., Вагеник И.Б.), а также опытом своей работы по   «Взаимодействию семьи и школы в формировании исследовательской культуры младших школьников» поделилась с коллегами Семикопенко Г.Н.  Итоги  семинара подвели в режиме «свободного микрофона»:  участники  поделились своими впечатлениями от увиденного,  благодарили администрацию и педагогов лицея за предоставленную возможность  познакомиться  с системой работы школы,  увидеть различные формы и методы работы с интерактивным оборудованием.  В адрес ИМЦ Калининского района звучали слова благодарности за организацию таких полезных, практико-ориентированных семинаров.

agtzWtW21Kw CYTmakNUNfk t3_JoJKadBE 1 2 3 4 5 6

Рубрика: Новости лицея 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*