Торжественное открытие международного турнира по самбо, посвященного памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

27 февраля в СК «Юбилейный» состоялось торжественное открытие международного турнира по самбо, посвященного памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

1 марта 2015 года исполняется пятнадцать лет со дня великого подвига и трагической гибели героев-десантников шестой парашютно-десантной роты 104 полка 76 Гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, которые при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков. Десантники ценой своей жизни предотвратили выход группировки на оперативный простор. Из 90 бойцов гвардейской роты погибли 84 десантника, 15 из которых были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На открытии присутствовали ученики всех учебных учреждений города. От нашего лицея турнир посетили ученики 9в класса.

Рубрика: Новости лицея