Неделя химии Анны Чернецкой

Для чего существуют каникулы?

Главное  их предназначение - отдых. Одни  люди путешествуют, другие  занимаются спортом…

Но есть  категория людей, для которых  покорение  научных вершин есть лучший способ отдыха. Аня Чернецкая-  ученица 8 б класса -за  7 дней  каникул  приняла участие в ТРЁХ научно-практических конференциях по ХИМИИ. Она представила на суд жюри две научно-исследовательские работы ,, Химическая  экскурсия по залам Эрмитажа” и ,,Химическая палитра художника”.На школьной НПК  23 марта она получила Диплом I степени. На всероссийском конкурсе им. Курбатова ,,Химия: наука  и искусство” (Химико-технологический Университет, 25 марта) Аня получила Диплом III степени. Главным  итогом «недели химии» Анны Чернецкой  стал Диплом I степени  на самой престижной всероссийской научно-практической конференции школьников по химии ( 27-29 марта). Вот уже в 39 раз её проводит химический факультет  СПбГУ, который в прошлом году получил  статус  ИНСТИТУТА  ХИМИИ. Нагрудный знак, который  мне  был вручён, является гербом СПбГУ.

Я безмерно  горжусь своей ученицей и желаю ей покорения новых научных вершин.

Кузнецова Л.В, учитель химии.

7 1 2 3 4 5 6

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Успехи учеников Профориентация Наши партнеры Новости лицея