Математические чтения 8-е классы

В завершении учебного года 23 мая кафедра МИФ подготовила и провела математические чтения по теме «Великие математики», в которых приняли участие 8-ые классы лицея. Перед учащимися выступили Крутякова А., Задвернюк А. по теме «Лобачевский Н.И., его жизнь и деятельность в Казанском университете», Черных Е., Соловьева Е. - «Пифагор и его школа», Арутюнян А., Семенова Е. - «Франсуа Виет и его вклад в математику», Никифоров А., Пинаев Н., Магеррамов Э. - «Ковалевская С.В. - первая в России женщина- профессор математики».

В состав жюри вошли учащиеся 10А класса Черкалова Я., Завилейская Е., Быкова Е., Чекулаев С., они по достоинству оценили выступления и результаты викторины для слушателей. Первое место было присуждено учащимся 8А класса Черных Е. и Соловьевой Е. за грамотное изложение материала и интересные факты из жизни Пифагора. Слушатели активно отвечали на все вопросы викторин, предложенных докладчиками. Надеемся, что математические слушания повысят интерес к знаниям истории математики и станут традиционными в лицее.

Рубрика: Новости ШМО учителей МИФ Новости лицея