Всероссийский тематический урок, посвященный 25-летию создания МЧС России

2 октября в лицее прошел Всероссийский тематический урок подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, посвященный 25-летию создания МЧС России. Ученики узнали, что Российский корпус спасателей, преобразованный в Государственный комитет Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, был создан в 1990 году. Своё название МЧС России получило в 1994 году. На этом уроке ребята учились правильно вести себя в экстремальных ситуациях, узнали, как защититься самому и оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, отрабатывали навыки использования индивидуальных средств защиты, накладывали повязки, делали искусственное дыхание. Профессия спасателя является в наше время очень востребованной, важной и благородной.

PA026096 PA026093

Рубрика: Воспитательный отдел Новости ШМО учителей ФЭТ Безопасность