Внимание! Конкурс "IT-школа 2015"

Материалы конкурса

poster2_2_prev

Презентация для учителей и родителей

Сайт конкурса https://spbitschool.ru/

Конкурс «IT-школа 2015» проводится в целях

  • популяризации использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде и иных городских социально-значимых ресурсов;
  • воспитания у обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга активной гражданской позиции;
  • повышения уровня информированности разных категорий граждан Санкт-Петербурга о преимуществах использования государственных Интернет-ресурсов.
Для достижения целей конкурса формируются максимально благоприятные условия для возможности участия в Конкурсе как можно большего количества участников.

Организатором Конкурса является Комитет по информатизации и связи, соорганизаторы Конкурса – Комитет по образованию, Жилищный комитет, Комитет по здравоохранению, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в период с 01.10.2015 по 30.11.2015.

Информирование об условиях Конкурса осуществляется посредством Интернет-ресурсов, на которых можно получить следующую информацию:

  • положение о проведении Конкурса;
  • описание заданий Конкурса;
  • описание критериев определения победителей Конкурса;
  • информация о победителях Конкурса;
  • информация о времени и месте проведения награждения.
Для участия в Конкурсе Участник (обучающийся) должен привлечь к участию в Конкурсе в качестве Представителей как минимум одного из своих родителей (законных представителей), а также любое количество совершеннолетних лиц.

Для участия в Конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося должен пройти регистрацию на портале «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru/), получить доступ к сервису Электронный дневник и подать заявление на подключение к сервису Электронный дневник обучающегося.

Для участия в Конкурсе совершеннолетние лица должны пройти регистрацию в ЕСИА. Для регистрации в ЕСИА Представитель может обратиться в любое отделение МФЦ, имея при себе паспорт и СНИЛС. Также Представитель может пройти предварительную регистрацию самостоятельно на портале gosuslugi.ru, однако после процедуры предварительной регистрации ему необходимо подтвердить свою личность. Сделать это также можно в любом подразделении МФЦ. Подробный порядок регистрации в ЕСИА описан по адресу https://gu.spb.ru/about-reg/.

На портале «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru/) обучающийся и его родитель (законный представитель), подключенные к сервису Электронный дневник, в Личных кабинетах получают идентификатор (уникальный номер) обучающегося. Личный кабинет доступен в период проведения Конкурса. В Личном кабинете отображаются начисленные Участнику баллы.

Для начисления баллов Участник должен выполнять задания конкурсов Интернет-ресурсов, а также привлечь к выполнению заданий совершеннолетних родственников и знакомых, которые могут стать его Представителями. Участник должен рассказать Представителю о Конкурсе, при необходимости объяснить, как зарегистрироваться в ЕСИА. Для начисления баллов Участнику Представитель при выполнении заданий на Интернет-ресурсах должен указать идентификатор Участника в соответствующем окне.

При подведении итогов выигрывают Участники, набравшие наибольшее количество баллов. Рейтинг участников выстраивается ежедневно, автоматически, доступен для просмотра только для организаторов Конкурса.

Итоги Конкурса подводятся в период с 07.12.2015 по 11.12.2015. Награждается Участник, набравший наибольшее количество баллов по Санкт-Петербургу. В каждом районе Санкт-Петербурга награждаются три Участника, набравшие наибольшее количество баллов среди Участников, обучающихся в государственных образовательных организациях основного общего образования Санкт-Петербурга данного района.

Дополнительно награждается директор образовательной организации, у которой по состоянию на 30.11.2015 самый высокий средний показатель образовательной организации, класс, у которого по состоянию на 30.11.2015 самый высокий средний показатель класса, классный руководителькласса, у которого по состоянию на 30.11.2015 самый высокий средний показатель класса.

После подведения итогов организаторы Конкурса проводят награждение победителей. О месте и времени проведения награждения организаторы Конкурса заблаговременно оповещают участников посредством размещения информации на Интернет-ресурсах. Определение победителей Конкурса входит в исключительную компетенцию Жюри, в состав которого войдут представители профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Рубрика: Новости лицея