Толерантность - гармония в многообразии

С 16 по 20 ноября в лицее прошел фестиваль «Россия – народов дружная семья», посвященный Международному дню толерантности.  Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО

Всю неделю  ученики знакомились с культурными традициями народов России.  Девиз фестиваля был выбран не случайно, он гласил: «Петербург объединяет всех». Со дня основания нашего города здесь живут в мире и согласии представители многих национальностей. Толерантная сущность города на Неве обусловлена самой его историей. Ребята создали компьютерные презентации и газеты, рассказывающие о традициях  народов, ставших коренным населением Санкт-Петербурга, почтили память представителей всех национальностей, павших при обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Совет старшеклассников организовал для учеников начальных классов игры и викторины, воспитывающие у малышей умение понимать и уважать друг друга. Знакомство с  историей и культурой различных народов способствует обеспечению мира и согласия в многонациональном петербургском сообществе.

IMG_2329 IMG_8168 IMG_8175 DSC_3485 IMG_2286 IMG_2288

Рубрика: Воспитательный отдел Безопасность Самоуправление