Семинар- практикум для учителей начальных классов по теме "Активные методы работы в урочной и внеурочной деятельности младших школьников"

30 ноября в начальной школе прошел семинар- практикум для учителей начальных классов по теме "Активные методы работы в урочной и внеурочной деятельности младших школьников". Учителя поделились своим опытом с коллегами, показали открытые уроки, внеурочные занятия. На уроке математики ученики 3б класса учились умножать и делить на 100. Во 2в классе ребята отрабатывали умения употреблять в речи предлоги, выступили в роли журналистов, корректоров газеты. Необычный урок состоялся во 2а классе, который провели совместно два педагога- учитель начальных классов и учитель музыки. Ученики 3г класса погрузились в мир поэзии, познакомились с лирическими произведениями Бальмонта, Тютчева об осени. Ребята из 2г класса совершили кругосветное путешествие по материкам и океанам. А ученики 3в класса побывали в театральном Петербурге, заглянули за кулисы, сами побывали в роли работников театра. Методист ИМЦ Калининского района поблагодарила учителей Александрову Диану Николаевну, Любимову Анастасию Владимировну, Кольцову Ольгу Геннадьевну, Голонговскую Наталью Васильевну, Громову Светлану Вячеславовну, Куликову Татьяну Валерьевну, Кормановскую Ирину Сергеевну за подготовленные уроки и мероприятия!

IMG_2301 IMG_2267 IMG_2274 IMG_2276 IMG_2277 IMG_2281 IMG_2282 IMG_2298

Рубрика: Семинары и конференции различного уровня Методический кабинет ШМО учителей начальной школы