«Умники и умницы»

17 декабря  в  рамках «предметного месячника» МО учителей естественных и общественных наук прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой  принимали участие ученики 5-х классов. Учитель истории Немцова Л.М. подготовила интересные задания по истории Древнего мира, мифам и библейским легендам, включив вопросы разной сложности: на знание исторического материала и терминов, на логическое мышление. Игра проводилась по типу телевизионной передачи, поэтому   участники, которые   стали   агонистами, проходили испытания на красной, жёлтой и зелёной «дорожках», отвечая на сложные, но интересные вопросы,  а  болельщики – «теоретики» могли не только помочь своим одноклассникам-игрокам, но и заработать орден “Умник” за правильный и полный ответ.

IMG_8285 IMG_8290 IMG_8297 IMG_8302 IMG_8312 IMG_8324

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Безопасность Основная и средняя школа Безопасность детей