Результаты X районного фестиваля-конкурса «Весенняя феерия», посвящённого Международному дню танца

26 марта стали известны результаты районного фестиваля-конкурса "Весенняя феерия", который проводился 18 марта в ЦЭВ Калининского района.  X районный фестиваль-конкурс «Весенняя феерия», посвящённый Международному дню танца, собрал любителей хореографического искусства – школьников образовательных учреждений Калининского района. Более 400 участников и гостей приняли участие в празднике танца. Это подтверждает популяризацию танцевального искусства среди детей и юношества, повышение мастерства детских танцевальных коллективов. Как всегда, зал был переполнен конкурсантами, которые подготовили интересные, яркие танцевальные композиции по шести номинациям. Звуки фанфар открыли фестиваль-конкурс. Начался праздник танца с красочной композиции «Ты и Я» в исполнении воспитанников студии современного танца «Фрукты» Центра эстетического воспитания. После торжественного открытия началась конкурсная программа. В номинации современный танец были представлены танцы: «Level-hop» хореографического ансамбля «Продвижение» школы № 89; танец «Не детское время» лицея №179; «Школьный переполох» и «Летка-Енка» коллектива «Надежда» школы №78; танец «Party people» коллектива «Вкус танца» школы №71; «The crazy gang» студии «Кураж» школы №184; «Остров сокровищ» фитнес-группы «Олимпия» лицея №144. Эстрадные и спортивные танцы исполнялись в современных ритмах с особым спортивным задором. В номинации спортивный танец приняли участие коллективы лицея №144, исполнив танец «Капитошка»; школа №692 с танцем «Русский перепляс»; лицей №144 с композицией  «Остров сокровищ»; лицей №179 исполнил «Спортивный танец» и лицей №144 танец «Девичьи грезы». Зрители сопереживали, радовались за конкурсантов, поддерживали их бурными аплодисментами и криками «браво».   Фестиваль удался на славу, это был настоящий праздник танца и музыки с фейерверком разноцветных шаров. Радостными  для нашего лицея стали итоги X районного хореографического Фестиваля-конкурса «Весенняя феерия». Спортивно-танцевальные коллективы: фитнес-группа «Олимпия» (руководитель Артемьева Ж.С.)  и Студия художественной гимнастики «Астра» согласно решению жюри конкурса признаны одними лучшими в номинации «Спортивный танец». Объединение фитнеса за исполнение танца «Остров сокровищ» (возрастная категория 10-12 лет) удостоено звания Лауреата I степени. Занимающимся в студии «Астра» (7-9 лет) за представление композиции «Капитошка» присвоено звание Лауреата I степени, а за выступление с танцем «Девичьи грезы» (10-12 лет) – Лауреата II степени. Поздравляем победителей и их тренера!

Рубрика: ОДОД Новости лицея