Соревнования по специальной физической подготовке в Студии художественной гимнастики «Астра»

19 ноября в Студии художественной гимнастики «Астра» прошли соревнования по специальной физической подготовке. В них приняли участие, как обучающиеся старшей группы, так и совсем юные гимнастки группы начальной подготовки. Спортсменки соревновались в исполнении элементов так называемой «школы гимнастики», требующих проявления, прежде всего, гибкости и силы мышц. К этим нормативам можно отнести, например, «Шпагат», «Мост», «Стойка на лопатках» и ряд других.

Лидеров соревнований отличала большая амплитуда и гимнастический стиль исполнения контрольных упражнений. Среди лучших гимнасток старшей группы по итогам соревнований следует отметить Гаврилову Олесю (6 «В» кл.), Артемьеву Надежду (7«А» кл.), Девочкину Дашу (4 «В» кл); в средней группе – Цвяткову Анастасию (1 «Б» кл), Литвинову Алину (1 «А» кл), Клименко Любаву (3 «А» кл.). Среди новичков отличились: Кондратьева Наташа, Вышлова Ксения, Наумова Серафима.

соревн нояб2-16 соревн нояб4-16 соревн нояб5-16 соревн нояб-16 соревн няб6-16соревн нояб3-16

Рубрика: ОДОД Спортивные новости