Первый международный фестиваль искусств «Кто сказал, что сейчас места мужеству нет?», посвященный героям локальных конфликтов.

24.11.16 в Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии прошел первый международный фестиваль искусств «Кто сказал, что сейчас места мужеству нет?», посвященный героям локальных конфликтов. Фестиваль проводится с целью приобщения детей и учащейся молодежи к культурному и духовному наследию Отечества, воспитания патриотизма и гражданственности, сохранения преемственности поколений и памяти о важнейших событиях в истории нашей страны. Организатором фестиваля выступил Дом детского творчества при поддержке Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии. Проведение данного конкурса в Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии не случайно – за почти двухвековую историю это военное образовательное учреждение подготовило множество настоящих сынов Отечества, которые героически защищали и отстаивали интересы нашей Родины.

В фестивале приняли участие 26 творческих коллективов. Фестиваль проводился по 6 номинациям, в двух возрастных группах: с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет. Мероприятие было торжественно открыто обращением заместителя начальника академии по работе с личным составом Михаила Ивановича Колпакова к участникам фестиваля. Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Литературно-музыкальная композиция», «Зримая песня», «Авторская или бардовская песня», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Агитбригада».

Состав жюри тоже был международный: Марусенко Татьяна Николаевна — директор ГБУ ДО ДДТ; Яковлева Наталья Юрьевна — зам.директора по организационно-массовой работе ГБУ ДО ДДТ; Исакова Татьяна Станиславовна — заведующая музыкальным отделом ГБУ ДО ДДТ, лауреат международных конкурсов, педагог по эстрадному вокалу; Басова Елена Степановна — методист по гражданско-патриотической работе ГБУ ДО ДДТ; Качаловский Дмитрий Валерьевич — курсант   Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии, лауреат республиканских конкурсов Республики Беларусь; Нгуере Орсель Брушнель — сержант, лауреат международных конкурсов Демократической Республики Конго, солист международного факультета Санкт-Петербургской Михайловской военной артиллерийской академии.

S3370008

Призерами фестиваля  во всех номинациях и возрастных группах стали:

I место:

• Творческий коллектив ГБУ ДО ДДТ («зримая песня») (руководитель коллектива Порохина Г.И.);
  • Творческий коллектив 9-Б класса ГБОУ СОШ № 145 (руководитель творческого коллектива Карабашьян М.В.);
  • Ансамбль кадет ГБОУ СОШ № 145 (руководитель коллектива Серебренникова Т.А.);
  • Коллектив 5-А класса ГБОУ лицей № 179  ( руководители коллектива: Матвеева Л.В., Резванова М.М.);
  • Плотников Александр ГБОУ СОШ № 692 (руководитель коллектива  Карпова А.В.);
  • Творческий коллектив  ГБОУ СОШ № 162  (руководители коллектива : Ломакина Н.Ю., Левина Е.А., Флоринская И.И.);
  • Творческий коллектив (литературно-музыкальная  композиция) ГБУ ДО ДДТ (руководитель коллектива Порохина Г.И.);
  • ГБОУ СОШ № 98  (литературно-музыкальная  композиция:«Человек вернулся с войны» (руководитель коллектива Клепикова В.В.);
  • Творческий коллектив 10-Б класса ГБОУ СОШ № 145 (руководители коллектива: Серебренникова Т.А., Ратникова А.А.);
  • Кристина Руш ГБОУ лицей № 144 (творческий руководитель Иванова Т.В.);
  • Рогов Никита ГБУ ДО ДДТ  (творческий  руководитель Исакова Т.С.) Поздравляем Кристину и педагога Татьяну Валерьевну с победой!

Рубрика: ОДОД