Итоги конкурса на знание государственной символики Российской Федерации

16.02.2017 в Доме детского творчества подведены итоги районного этапа Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью популяризации государственных символов Российской Федерации, изучения символов Санкт-Петербурга и России, их исторической преемственности в различные периоды истории нашей страны, расширения и углубления исторических знаний о нашей Родине, формирования национального единства, а так же выявления и поддержки талантливых детей среди учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов Калининского района. Возраст участников конкурса от 6 до 17 лет. Конкурс проводился по следующим темам: «Родная Армия», «Я горжусь своей Родиной!», «Мой Флаг! Мой Герб!», «Я живу в моей стране», «Моя малая Родина», «Неофициальные (народные) символы России», «Неофициальные традиционные символы Санкт-Петербурга», «Это — гордость России».  Номинации конкурса: литературное творчество (проза, поэзия), видео и фототворчество, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.

В номинации декоративно-прикладное искусство были представлены работы  бисероплетения,  аппликаций, вышивок, квиллинга, нитяной графики, резьбы по дереву с разнообразными видами росписей, керамики. В поделках использовались природные материалы, моделирование и т.д. Также широко была представлена номинация изобразительное искусство, как по охвату тем, так и по творческому исполнениюЖюри конкурса учитывало эстетичность, креативность, сложность и оригинальность выполненных работ.

Призерами конкурса стали:

В номинации декоративно-прикладное искусство:

I место:

• Иванова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Павлова Варвара  ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Волочай Денис ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Цвяткова Анастасия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Брыкина Юлия ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.);
  • Иванов Владимир ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.);
  • Ковшар Никита ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.).
III место :
  • Дыбин Даниил ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Емельянова Е.В.).
IMG_0596 S3670001 S3670002 S3670003 S3670004 S3670005 S3670006 В номинации изобразительное искусство: I место:
  • Лосева Софья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Пахтинова Екатерина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Байда Наталья ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Садовник Диана ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Година Анна ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Сухорукова Ксения ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Сереброва Елизавета ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
  • Мещанинова Кристина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
II место:
  • Гоглева Арина ГБОУ лицей № 144 (руководитель творческой работы Васильева Т.П.);
В номинации «Фото и видео творчество» призером стали:

I место:

• Ипатов Артем ГБОУ лицей № 144(руководитель творческой работы Иванова Т.В.)
Поздравляем ребят и педагогов!

Рубрика: ОДОД