13 мая на базе ГБОУ СОШ №535 состоялись Открытые Всероссийские соревнования по робототехнике "LegoMania" среди обучающихся до 12 лет.

Участниками мероприятия стали юные конструкторы, инженеры и программисты из таких городов как: Москва, Бокситогорск, Пикалево, Кириши, Выборг, Пушкин, Колпино, Красное село, Ломоносов, Петродворец, Санкт-Петербург представлен Калининским, Приморским и Выборгским районами. Ребята смогли увидеть оригинальные модели роботов на выставке, участвовали в соревнованиях по футболу.
Наш лицей представляли обучающиеся объединения "Робототехника" Прудников Егор и Шубат Михаил (педагог Вагеник Ирина Юрьевна). Они участвовали в соревнованиях  "Wedo-мастер" и "Wedo-инженер", в которых надо было на время создать свою модель.

Ребята хорошо справились с заданием. Быстро собирали модели, сконструировали экологических роботов.

Прудников Егор собрал своего робота за 6 мин. 48 сек. и занял 3 место. Молодец! Поздравляем Егора с первой медалью в таком ответственном мероприятии! Благодарим родителей за помощь и активное участие в регистрации обучающихся.

Рубрика: новости Сайт ОДОД