ПЛАН работы ГБОУ лицей № 144 Калининского района на декабрь 2013 года.Лицей №144

ПЛАН работы ГБОУ лицей № 144 Калининского района на декабрь 2013 года

Утверждаю

Директор лицея

В.В.Князева

 

ПЛАН

работы ГБОУ лицей № 144 Калининского района

на декабрь 2013 года
дата содержание мероприятия ответственные
Педагогический консилиум
20.12 Осуществление дифференцированного подхода к обучению учащихся 8-х классов на различных уроках Черная М.М.
Поклассные совещания по итогам второй четверти, первого полугодия
25,26.12. 1-4 классы - по графику Жукова С.Н.
27.12 5-11 классы Черная М.М.
Административные совещания
6.12 Об организации работы по ГО Агачев А.Н.
13.12 О деятельности Службы здоровья Блинова А.А.
20.12 О прохождении аккредитации Черная М.М.
27.12 О подготовке НПК лицея Коршунова В.В.
Совещание при заместителе директора
24.12 Своевременное отслеживание посещаемости занятий с целью профилактики безнадзорности Черная М.М.
Информационные совещания
3.12 1.О выполнении плана внутришкольных противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ2.О проведении тестирования в рамках аккредитации Дехтерук Е.М. 

Черная М.М.

17.12 1.Инструктаж по технике безопасности при проведении новогодних праздников2.О плане работы лицея в зимние каникулы Блинова А.А.Блинова А.А

Вагеник И.Ю.

Учебно-воспитательная работа
4.129.12

11.12

 

18.12

открытые уроки:русский язык (2г)-2урокистория (10б)

физическая культура (8а)

внеклассные мероприятия

классный час 3б-5урок

Ракаева М.В.Анисимов Р.Г.

Шубитидзе А.Т.

 

Никитина Н.В.

2-6.129-14.12

9-23.12

17.12

24.12

Диагностические работы:-по информатике 9кл-по географии 8кл.

-по биологии

-по обществознанию 9кл

-по русскому языку 8кл

Богачева Г.В.Лобаченко Т.А.

Земскова В.П.

Немцова Л.М.

Фомина В.А.

12.129.00-9.45 

 

9.55-10.40

 

10.50-11.35

 

 

11.55-12.40

 

11.55-12.40

 

 

10.00-12.00

 

 

 

 

День открытых дверей:Открытые уроки (1-11кл)-1 урок (по утвержденному графику) 

Политбой «К 20-летию Конституции РФ» (10кл.)

 

Встреча учащихся 11 классов с социальными партнерами лицея (ОАО «Авангард») и представителями вузов (СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ФГБОУ ВПО «СПбГПУ»)

Конференция ,посвященная противодействию коррупции «Мы говорим коррупции - нет» (9кл.)

 

Спортивное мероприятие для учащихся 6 классов- соревнования «Веселый мяч»,

 

 

Приемные часы директора лицея, заместителей директора лицея, социального педагога, заведующей библиотекой, ответственного по питанию, ответственного по дополнительным образовательным услугам.

Учителя-предметники 

Немцова Л.М.

Анисимов Р.Г.

Коршунова В.В.

 

 

 

Сипович О.И.

Чечурова А.С.

 

Макаровская Ю.В.

Шубитидзе А.Т.

 

 

Жукова С.Н.

Черная М.М.

Коршунова В.В.

Блинова А.А.

Уварова Т.И.

Цветова О.Ю.

Анисимова М.М.

до17.12 Прием заявок на «Кенгуру-выпускникам» Федорова Е.Ю.
17.12 Международная игра по английскому языку «Британский Бульдог» Медведева Л.А.
2-9.12 Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества Классные руководители
3.1216.00 Выездной концерт в Дневной стационар временного проживания инвалидов и пожилых людей Калининского района ( Пискаревский пр. 50, к.3) 6А 7чел, 6В 5чел, ОДОД Семенова И.Н.Никулина О.Е.Вагеник И.Ю.

 

4.12 «Снежная королева» урок-игра по сказке Г.Х,Андерсена (5Г кл. )-6ур. Уварова Т.И.Кузьмичева Ж.А.
5.12 – 27.02 Смотр ОДОД «Все впереди!» Вагеник И.Ю.
6.12 Школьная выставка «Зимняя сказка» Вагеник И,Ю.Емельянова Е.В.Иванова Т.В.

Баскова Т.Н.

7.1217.00 Своя игра «Подвиг Ленинграда» 10АДТЮ Немцова Л.М.
09.12. Радиопередача, посвященная дню Героев Отечества, 5Б Блинова А.А.Хлобыстова К.А. 
9.12 – 13.12 Президентские спортивные игры. Районный этап соревнований по стритболу. 1999-2000 г.р.ОУ№ 71 Учителя физической культуры
9.12-13.12 Президентские спортивные игры. Районный этап соревнований по стритболу. 2001-2002 г.р. ОУ№179 Учителя физической культуры
10.1215.00 «Что? Где? Когда?» Университет кино и телевидения (9А кл., 7 чел.) Анисимова М.М.
10.12 – 20.12 Акция «Посылка солдату-земляку» Семенова И.Н.
9-14.12. Классные часы, посвященные Дню Конституции РФ (1-11 классы) Блинова А.А.Классные руководители
9.12 Районная выставка «Мир детства!» - «Новогодняя сказка!» Вагеник И,Ю.Емельянова Е.В.Иванова Т.В.

Баскова Т.Н.

10.12 Районный конкурс рисунков «Зимняя палитра» Васильева Т.П.
12.12 «Веселый мяч» (5-6 классы) Макаровская Ю.В.
12.12 «Друг детства» литературная викторина по рассказам В.Драгунского (3а,3в) Уварова Т.И.Классные руководители
12.12 Школьный этап творческого конкурса «Дорога и мы» Пырцак О.М.
14.12 VI межрегиональная олимпиада-тренинг по правам человека (10Б кл., 10 чел.) Анисимов Р.Г.
15-20.12 Соревнования роботов (школьный этап) Вагеник И.Ю.
16.12 Районный творческий конкурс «Дорога и мы» Пырцак О.М.
18.12 Спартакиада ШСК (баскетбол) Сясь Ю.И.
19.12 Показ Новогоднего спектакля для родителей, студия «НеРыдай» Шаляпина И.В.
20.12 Новогодний капустник Криловецкая И.Г.Лупова С.М.
21.1210.00-13.00 Городские открытые состязания школьников по робототехнике «Юный конструктор» Вагеник И.Ю.
22.11 - декабрь Районный конкурс компьютерных открыток «Всегда вместе!» Вагеник И.Ю.
23.12 «Новогодний калейдоскоп» объединения «Фитнес» и гимнастическая студия «Астра» Артемьева Ж.С.
23-27.12 Неделя правовых знаний Блинова А.А.Семенова И.Н.
23.12,15.0024.12,14.00

24.12,15.00

25.12,17.00

26.12,11.00

26.12,13.00

27.12,17.00

27.12,11.00

27.12,12.30

Проведение общешкольных новогодних праздников6 классы5классы

7 классы

Новогодний КВН (8-9кл – учителя)

1 классы (актовый зал на ул.Тимуровской,15/2)

2 классы

Бал-маскарад (10-11кл.)

3 классы(актовый зал на ул.Тимуровской,15/2)

4 классы (актовый зал на ул.Тимуровской,15/2)

Блинова А.А.Никулина О.Е.Классные руководители
27.12 Проведение новогодних праздников по классам Классные руководители
27.12 Отчетный концерт ОДОД для родителей Вагеник И.Ю.
В течение месяца «Великий сын России» Книжно-иллюстрированная выставка к 95-летию А.Солженицына. Уварова Т.И.
В течение месяца Соревнования по дартсу, посвященные Дню героев Отечества Блинова А.А.
В течение месяца Чемпионат лицея по волейболу Учителя физической культуры
В течение месяца Соревнования по настольному теннису Копанев В.А.Сясь Ю.И.
Районные туры предметных олимпиад
2.12,13.00 Астрономия (5-11кл.)- ОУ 619 Печникова Г.Ю.
3.11,13.00 Информатика (9-11кл.) - ОУ 95,156 Богачева Г.В.Мочалова М.В.
4.11,13.00 История (7-11кл.)- ОУ № 88 Немцова Л.М.
4.12,15.00 История и культура СПб (5кл.)- ОУ №89 Анисимов Р.Г.
5.12,13.00 Химия ( 8-11 кл.)- ОУ 98 Кузнецова ЛВ
4.12-5.12,13.00 Физическая культура - ОУ № 121 Шубитидзе А.Т.
7.12,10.00 Математика( 5-6кл.) - ОУ №55(7-11кл.) – ОУ № 633 Федорова Е.Ю.
11.12,13.00 Химия (практический тур), ( 10кл.) - ОУ № 98 Кузнецова Л.В.
11.12,15.00 История и культура СПб (6кл.)- ОУ №128 Анисимов Р.Г.
13.11,15.30 Технология, защита проектов - ОУ № 144 Емельянова Е.В.
Участие в районных мероприятиях
2.12,11.00 Открытый классный час в рамках конкурса педагогических достижений Манаенко И.В.
6.12,15.00 Открытое занятие в рамках конкурса педагогических достижений Копанев В.А.
9.12, 9.55 Открытый урок в рамках конкурса педагогических достижений Ракаева М.В.
Внутришкольный контроль
Контроль качества знаний уч-ся 2-3 классов по русскому языку Жукова С.Н.
Контроль ведения рабочих тетрадей по математике Жукова С.Н.
Проверка классных журналов, ГПД Жукова С.Н.
Качество преподавания русского языка Жукова С.Н.

1.Проверка организации питания в ГПД.

2.Проверка санитарного состояния кабинетов во время работы ГПД.
Жукова С.Н.
Контрольные срезы по предметам в 10 классах Черная М.М.
Состояние преподавания предметов учителями кафедры МИФ Черная М.М.
Проверка журналов 10-11 классов Черная М.М.
Работа учителей-предметников с учащимися, имеющими высокую мотивацию к учебе, исследовательской работе Коршунова В.В.
Использование ИКТ в работе учителя кафедры МИФ. Иванова И.Б.
Соответствие выставляемых оценок в бумажный и электронный классные журналы в 8 классах Иванова И.Б.
Выставление в электронный классный журнал оценок за 2 четверть Иванова И.Б.
Контроль ведения дневников учащимися 10-х классов Блинова А.А.
Контроль ведения дневников учащимися «группы риска» Блинова А.А.
Контроль проведения классных часов (10 класс) Блинова А.А.
Контроль состояния учебников (10-е классы) Блинова А.А.
Контроль работы классных руководителей по итогам 1 полугодия Блинова А.А.
Выполнение учебного плана объединений ОДОД Вагеник И.Ю.
Качество организации дополнительных образовательных услуг Жукова С.Н.Коршунова В.В.Черная М.М.
Методическая работа
6.12

11.12

Работа педагогов лицея в экспертной комиссии конкурса педагогических достижений«Педагогические надежды» (ОУ № 63)«Лучший учитель» (ОУ № 139) Анисимов Р.Г.

Немцова Л.М.

 

11.12 Заседание ВТГ по организации опытно-экспериментальной работы Коршунова В.В.Салова И.Г.
16.12 Конференция АППО «Служба здоровья в образовательном учреждении» Передня Н.А.
17.12 Консультация для вновь принятых учителей Коршунова В.В.
30.1210.00 МО классных руководителей. Подведение итогов за 1 полугодие Блинова А.А.
Индивидуальные консультации для аттестующихся педагогов «Портфолио профессиональной деятельности» Коршунова В.В.
26.12 18.00 МО педагогов дополнительного образования Вагеник И.Ю.
Работа с родителями
В течение месяца Индивидуальные консультации с классными руководителями, учителями-предметниками
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*