Фитнес

Секция школьного спортивного клуба "Форвард"

Руководитель Артемьева Жанна Сергеевна

Артемьева

Должность: педагог дополнительного образования

Образование: высшее, кандидат педагогических наук

Специальность: биология и психология, физическая культура, тренер

Общий стаж работы:  26 лет

Педагогический стаж: 26 лет

Квалификационная категория: первая

Занятия проводятся для ребят 9-12 лет.

Расписание на 2017-18 уч. год

2 год

Акт. зал н.ш.

16.20-17.05

17.15-18.00

15.25-16.10

16.20-17.05

Фитнес-аэробика — результат соединения двух отдельных видов активности. Фитнес — оздоровительные процедуры, направленные на поддержание общего тонуса организма. Аэробика, она же ритмическая гимнастика — комплексные упражнения под ритмичную музыку. В настоящее время проблема сохранения здоровья и здорового образа жизни очень актуальна. В условиях технического прогресса резко снижается двигательная активность взрослых и детей. А детям для нормального роста и развития требуется от 4 до 6 часов энергичной физической активности. Оптимальная физическая нагрузка способствует психологическому здоровью личности, помогает эмоционально «разрядиться», то есть избавиться от стресса, накопленного в течение дня. Регулярное выполнение физических упражнений даёт заряд энергии и улучшает настроение, что способствует увеличению работоспособности.

Данная программа направлена на то, чтобы увеличить двигательную активность ребёнка. Нужно помочь ребёнку научиться правильно и красиво двигаться. Детей необходимо обучать осознанным двигательным действиям и закладывать в память правильные образцы движений.

IMG_2420 IMG_2428 IMG_2434 20151002_151710