Интегрированный проект основного и дополнительного образования "Технолаб"

Авторы проекта: Вагеник Ирина Юрьевна, заведующая ОДОД , педагог дополнительного образования, Иванова Татьяна Валерьевна, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, Осипова Любовь Павловна, педагог дополнительного образования.

Основные сведения о проекте

6

Цель проекта: Развитие интереса у обучающихся к профессиям технической сферы производства с помощью проектно-исследовательской деятельности.

Задачи проекта:
  1. Выявить имеющийся начальный уровень технических способностей обучающихся, используя специальные диагностические методики.
  2. Создать благоприятные внешние условия для успешной продуктивной деятельности ребенка через интеграцию его сопровождения всеми участниками образовательного процесса (педагогами дополнительного образования, родителями, учителями).
  3.  Апробировать эффективность педагогических средств, способствующих развитию технологической культуры, интереса к техническому творчеству и инженерным профессиям.
Сроки реализации проекта: 2015-2020 г.г.

Диссеминация опыта