Я - лидер

Руководитель Осташко Наталья Александровна

Должность: педагог дополнительного образования

Образование: среднее профессиональное

Специальность: режиссер театрализованных представлений, педагог (организатор) досуговой деятельности с детьми и подростками

Общий стаж работы: 9 лет

Педагогический стаж: 3 года

Квалификационная категория: первая

Расписание на 2017-18 уч. год

№ кабинета

читальный зал, актовый зал

15.00-15.45

15.45-16.30

16.40-17.25

Наше время и наша страна остро нуждаются в новом поколении лидеров – со стратегическим мышлением, неординарным видением ситуации, уверенностью в успехе. Лидер должен соответствовать требованиям времени.

Именно активность, способность брать на себя ответственность, ставить перед собой задачи и находить самостоятельные пути их достижения, считать себя не “песчинкой”, которую несет по воле волн, а субъектом собственной жизни, ответственным за свои поступки, жизнь и общество, дает возможность адаптироваться к современным условиям и эффективно функционировать в социуме.

Воспитание лидера и его самовоспитание предполагают тренировку умения вести за собой людей, устанавливать отношения с ними и на этой основе организовывать управление. Лидера отличают не честолюбие, желание или умение выделиться и реальное превосходство, а подлинное, естественное право сильной, волевой и одновременно интеллектуальной личности вести за собой людей.

Воспитание лидеров – важная общественная задача. Это и передача знаний, опыта анализировать ситуации, и развитие управленческих качеств и навыков, и воспитание ответственности, и обучение различным стилям управления, общения с людьми, умению изменять стиль и приемы руководства. Лидер (или будущий лидер) должен научиться принимать решения, избегать крайних, безвыходных ситуаций либо, напротив, создавать неизбежную, но выгодную совокупность обстоятельств. Лидеры-новаторы призваны, эффективно решать и новые проблемы, и старые, но иными методами.

Последовательное изучение своих способностей, коррекции личностных качеств, развитие новых умений и навыков в стенах школы поможет учащимся справиться с задачами и трудностями, которые ожидают их в реальной “взрослой” жизни.

• 21 апр

Районный фестиваль «Спорт, красота, здоровье»

Акция « Никто не забыт, ничто не забыто», 8 класс

НПК «Путь в науку»