Уроки по преемственности в 5-х классах

В рамках программы "Преемственность" 9 октября прошли уроки в 5-х классах, подготовленные и проведенные совместно учителями начальной школы и педагогами-предметниками.

В 5а классе урок математики по теме "Числовые и буквенные выражения" провели Данилова Е.В. и Кожокарь О.А. Выполняя задания устного счета, ребята определили тему урока и поставили цели. В ходе урока ученики закрепляли знания, полученные в начальной школе, применяли их в новых ситуациях. С целью формирования метапредметных умений использовались возможности работы с формулами в программе Excel. На этапе рефлексии ребята отметили те умения и знания, которые приобрели уже в 5 классе.

IMG_7981 IMG_7996 IMG_7977 IMG_7979

В 5в классе учителями Передня Н.А. и Егориной Е.Б. проведен урок русского языка по теме "Корень. Родственные слова". На уроке активно применялись технологии и формы работы, соответствующие ФГОС. Ребята самостоятельно определили тему, цель урока, составили алгоритм деятельности. Итогом стала совместная творческая работа в группах по созданию сказки. Урок носил личностно-ориентированный характер. Ученики активно высказывали свое мнение, доказывали точку зрения, выбирали задания по уровню сложности.

IMG_8002 IMG_8008 IMG_8018 IMG_8020

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы