Библиотекарь Уварова Татьяна Ивановна

Режим работы библиотеки:

Понедельник - пятница: с 9 до 17 ч

Облуживание читателей: с 10 до 16 ч

Последнее число каждого месяца - санитарный день

Библиотекарь лицея

Толмачева Лилит Эдиковна

Нормативные документы:

Порядок предоставления в пользование обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. образовательных стандартов. учебников, учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания

Приказ Министерства просвещения РФ от 20 мая 2020 г. N 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Локальные акты:

Материально-техническое обеспечение библиотеки

• Библиотека расположена в оптимально оборудованном помещении, оснащена компьютером, МФУ
  • Библиотечный фонд – 22 444 ед. - в том числе учебники и учебные пособия – 16 775 ед. - в том числе художественная и справочная литература – 5 669 ед.
  • Имеется совмещенный читальный, видео- и мультимедийный информационный зал (74,9 кв. м.), оборудованный системой видеоконференцсвязи, ноутбуком, ЖК-панелью.

Список учебников и учебных пособий:

Списки учебной литературы:

Списки литературы для летнего чтения: