«Самый Большой Урок в Мире»

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых пройдет «Самый Большой Урок в Мире».

20-22 октября в лицее состоялся «Самый Большой Урок в Мире». Учащиеся познакомились с Общемировыми целями устойчивого развития, принятыми 70-й Генеральной ассамблеей ООН. Эти 17 целей представляют собой план действий всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет. Одной из основных целей является обеспечение качественного образования для детей всей планеты. После просмотра видеоролика «Инклюзивное образование: Что это такое?» ребята говорили о том, как создать в школах безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями, чтобы все дети могли учиться вместе. Этот урок о ценности образования и его доступности для всех детей проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

IMG_1979 IMG_2068 IMG_2070

Рубрика: Воспитательный отдел Безопасность Новости лицея