Осенины в 9-Б классе

День рождения класса - событие воистину редкое и, подобно любому другому дню рождения, происходит раз в году. Соответственно, подходить к этому мероприятию следует с некоторой оригинальностью и вниманием. Оригинальности нашему празднику придало его приурочивание к другому осеннему (как можно догадаться по названию) празднику - Осенинам.

Осенины - праздник радостный, все-таки урожай уже собран, можно и гуляния устраивать. Подобно тому, как наши предки отмечали этот праздник после благополучного окончания полевых работ, так и наши ученики 9 "Б" класса отметили его в конце первой четверти. Окончание ее было, возможно, не у всех таким уж и благополучным, однако особой грусти на лицах празднующих заметно не было.

Время провел 9 "Б" достаточно хорошо. Весь колорит старого осеннего праздника был воссоздан: присутствовали хороводы, частушки и прочие приятные обычаи, которые неизбежно влекут за собой веселье. Окончилось же все прекрасным застольем, где практически каждый принес из дома угощение сделанное своими руками.

DSC02772 DSC02776 DSC02779 DSC02782 DSC02787 DSC02791 DSC02792

Рубрика: Новости лицея