Всемирный день робототехники в лицее

С 5 по 9 февраля в лицее проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню робототехники. Почему 7 февраля? Якобы именно в этот день известный писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов сформулировал три известных закона робототехники. Придя в лицей на занятия, ребята сразу смогли увидеть выступление рок-группы Compressorhead. В коллективе на данный момент три музыканта - Fingers, Bones и Stickboy (ударник). И все они – роботы. Исполняют, естественно, Heavy metal. Самое удивительное – точная имитация человеческих движений и эмоций. Затем ученики посмотрели видеосюжеты о самых знаменитых роботах. На занятиях в объединении "Робототехника" обучающиеся создавали свои модели роботов, воплощая в них свои фантазии. 9 февраля в кабинете информатики состоялась выставка роботов, созданных ребятами. Всем посетителям выставки очень понравились представленные модели.

7 89 IMG_0589IMG_061012356IMG_0545IMG_0557IMG_0559IMG_0575IMG_0580IMG_0581IMG_0582

Рубрика: ОДОД Формирование ИКТ-компетентности Новости лицея