17 февраля  в лицее состоялся семинар районного методического объединения руководителей Отделения дополнительного образования детей «Место ОДОД в обеспечении успешной социализации детей на примере объединений технической направленности ОДОД ГБОУ лицея №144". С приветственным словом перед участниками выступила Князева Вера Владимировна, директор лицея. Вагеник  Ирина Юрьевна, заведующая ОДОД, рассказала о социально значимом проекте «Мы – патриоты!», который реализуется всеми участниками образовательного процесса, а также поделилась опытом работы по формированию духовного и интеллектуального потенциала учащихся, проведя анализ результативности участия во Всероссийском  конкурсе на знание государственной символики Российской Федерации. Иванова Татьяна Валерьевна, руководитель  телеканала  «12 в квадрате», представила очередной выпуск новостей, в котором  освещена деятельность  объединений  ОДОД  технической направленности. Перед участниками семинара также выступили педагоги дополнительного образования: Емельянова Елена Викторовна, руководитель объединения «Моделирование», Осипова Любовь Павловна, руководитель объединения «Робототехника». Яркие  впечатления у участников мероприятия  оставили  выступления обучающихся ОДОД: зажигательный  танец «Игрушка-робот» хореографической студии «Стрекоза»,  выступление Кристины Руш, призера 9 сезона Всероссийского конкурса для детей и юношества «Звезда удачи», которая  исполнила песню «Здесь проходила  война» на слова  Ожигина Максима,  одного из участников творческой группы  телеканала «12 в квадрате», победителя  городского конкурса-фестиваля «Путем Героя — к заветной мечте».

В работе семинара приняла участие методист ЦВР «Академический» Кондрашева Тамара Григорьевна, которая высоко оценила деятельность Отделения дополнительного образования детей лицея № 144.

1 2 3 4 P2178003 P2178006 P2178009 P2178013 P2178017P2178028 P2178025

Рубрика: ОДОД Семинары и конференции различного уровня Новости лицея