Cеминар «Эффективные практики реализации образовательной области «Технология» в условиях перехода на ФГОС

25 февраля учитель технологии, педагог дополнительного образования ГБОУ лицея № 144 Емельянова Елена Викторовна приняла участие в городском семинаре «Эффективные практики реализации образовательной области «Технология» в условиях перехода на ФГОС (внеурочная деятельность, мероприятия, проектная деятельность)» для заместителей директоров, учителей технологии, педагогов дополнительного образования и методистов образовательных учреждений, который проходил в рамках мероприятий Академии постдипломного педагогического образования СПб на базе ОУ № 126. В своём выступлении «Применение ИКТ на уроках технологии и во внеурочной деятельности» Елена Викторовна не только рассказала о новых технологиях и формах организации деятельности обучающихся, но и поделилась с коллегами опытом своей работы. В конце семинара Емельяновой Е.В. был вручён сборник материалов городской научно-практической конференции «Реализация учебного предмета «Технология» в соответствии с требованиями ФГОС», в котором опубликована её статья «Преподавание предмета «Технология» в рамках реализации ФГОС через современные подходы развития творческой активности обучающихся».

Сертификат, программа семинара и сборник материалов

Рубрика: Новости ШМО учителей ФЭТ