«Живая классика» - детям!

26 февраля 2016 года в читальном зале лицея прошёл школьный этап всероссийского конкурса исполнителей художественного слова «Живая классика». Впервые в этом соревновательном мероприятии могли проявить свой талант не только шестиклассники (как это было принято в предыдущие годы), но и учащиеся 5-10 классов.

Традиционно на конкурсе прозвучали отрывки из прозаических произведений, не входящих для изучения в школьную программу,  русских и зарубежных писателей.

Жюри в составе библиотекаря Уваровой Татьяны Ивановны, учителя русского языка и литературы Подлиневой Ольги Евгеньевны и социального педагога Яровченко Екатерины Николаевны оценивало выступления по следующим критериям:

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

- грамотная речь;

- выбор текста произведения;

- артистизм исполнения.

Победитель конкурса -  ученица 5Г класса Шеломенцева Ольга, покорившая жюри и участников конкурса своим обаянием, артистизмом, глубоким проникновением в смысловое содержание рассказа С. Писахова «Модница». Призерами школьного этапа соревнований исполнительского мастерства стали Иванов Дмитрий, учащийся 9А класса, представивший отрывок из произведения Т.Толстой «Чужие сны», и Ваниосова Мария, учащаяся 5А класса, прочитавшая  отрывок из рассказа Ю. Яковлева «Девочки с Васильевского острова».

Призом зрительских симпатий отмечены выступления Родионовой Олеси, учащейся 5Б класса, и Ежова Ивана, учащегося 6Г класса.

Жюри конкурса благодарит участников конкурса, педагогов  за подготовку к мероприятию и желает победителям успешного выступления на районном конкурсе, который состоится 11 марта 2016 года!

Шеломенцева ОIMG_2834Верещагин ГИванов Д

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности