4Б класс в музее специй

12 марта 4Б класс побывал в единственном в России музее специй. Ребята разделились на команды и под предводительством опытного экскурсовода - знатока специй, отправились на поиски экзотических пряностей в самые дальние уголки нашей планеты. На пути команд встречались сложности, которые ребята преодолели, используя знания, смекалку, внимательность и командный дух! Участники отгадывали головоломки, наносили на карту собственные маршруты путешественников, научились взвешивать пряности на весах вековой давности, отличать настоящий шафран от подделок и разбираться в видах перца. В конце занятия каждый участник перемолол пряности на старинном приспособлении и забрал их с собой. А потом все дружно готовили детский глинтвейн. Ребята узнали, какие специи и соки нужны для приготовления и с удовольствием продегустировали получившийся напиток!

DSC02844 DSC02873 DSC02875 DSC02896 DSC02827

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея