Открытый урок в 7Г классе

18 марта учитель русского языка Харина Галина Анатольевна и учитель музыки Громова Светлана Вячеславовна провели в 7-г классе интегрированный урок «Всё живое должно любить…», посвящённый произведению А.Н. Островского «Снегурочка» и его музыкальной интерпретации - опере Н.А. Римского-Корсакова. Ученики анализировали и художественное, и музыкальное произведение, используя разнообразные средства выразительности; сравнивали, как созданы образы героев у писателя и композитора, читали прекрасные строчки из «Снегурочки», слушали знаменитые партии из оперы в исполнении Дмитрия Хворостовского, Татьяны Ерастовой.  В конце урока учащиеся исполнили замечательную песню Александра Розенбаума «Пока мы живы», посвящённую любви, мечте и счастью, о которых так убедительно говорили в своих произведениях А.Н. Островский и Н.А.Римский-Корсаков. Это было красивым завершением необычного и интересного урока.

P3188607 P3188610 P3188611 P3188612 P3188615 P3188616 P3188606

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности Новости ШМО учителей ФЭТ