7А класс на историческом интерактивно-театрализованном шоу

19 марта 7А класс посетил историческое интерактивно-театрализованное шоу «Ужасы Петербурга». Ученики увидели литературных героев из произведений А.С. Пушкина («Медный всадник» и «Пиковая дама»), Н.В. Гоголя («Нос» и «Шинель»), Ф.М. Достоевского («Преступление и наказание») и реальных исторических персонажей: Петра I, создавшего Петербург на костях строителей; княжну Тараканову, обреченную на гибель в темнице Петропавловской крепости; «Святого черта» Григория Распутина, ставшего злым гением семьи Романовых; «последнего романтика Европы» императора Павла I, убитого при участии собственного сына в Михайловском замке; несчастного, сошедший с ума Германа из «Пиковой дамы», который так хотел другой жизни, и преступившего черту «убивца» Родиона Раскольникова. Реалистичность образов создали актеры театров Санкт-Петербурга, голографические проекции, механические куклы в объемных театральных декорациях - все это оказало на учащихся очень сильное впечатление.

DSC_0922 DSC_0923 DSC_0926 DSC_0934 IMG_0457

Рубрика: Новости лицея