Обучающий семинар для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике

Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования во исполнение пункта 7 перечня поручений Президента Российской Федерации от 12.12.2014 № Пр-2876 совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»   22 марта 2016 года проводится обучающий семинар для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике. В ходе регулярных встреч с родительской общественностью будут рассмотрены актуальные проблемы развития современного ребенка в семье, школе и обществе, родители будут получать информацию по основам педагогики и психологии, направленную на оказание им поддержки и помощи в воспитании детей.

План обучающего семинара 22 марта 2016 года Место проведения: СПб АППО, лекционный зал.

Время проведения: 18.30-20.00

Начало регистрации участников: 18.00

Участники: представители родительской общественности Санкт-Петербурга, Прокуратуры Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, образовательных организаций Санкт-Петербурга. Приветствия участникам: Кузнецова Светлана Евгеньевна, начальник Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Представитель Ректората СПб АППО.

Ведущий семинара: заведующий кафедрой педагогики семьи Олег Валерьевич Эрлих, кандидат педагогических наук.

Выступления:

• Эрлих Олег Валерьевич, заведующий кафедрой педагогики семьи, к.п.н., доцент «Современный ребенок в фокусе недагогических и психологических исследований»
  • Качанова Ольга Борисовна, начальник Отдела соблюдения прав несовершеннолетних Прокуратуры Санкт-Петербурга «Обеспечение интересов и защита прав ребенка в семье и обществе»
  • Дворецкая Марианна Ярославовна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека ГОУ ВПО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена", член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Санкт-Петербурге «Духовнонравственное воспитание в семье»
  • Цыганкова Наталия Игоревна, к.пеихол.н., доцент кафедры педагогики семьи «Современные риеки социального развития ребенка в семье и щколе»
  • Жданов Алексей Валерьевич, к.п.н., старщий преподаватель кафедры педагогики семьи «Ребенок в Интернет-пространстве: вопросы обеспечения здоровья и безопасности».

Рубрика: Психологическая помощь Службы поддержки Органы государственно-общественного управления Объявления