Всероссийский образовательный конкурс по решению задач в сфере информационной безопасности "Kaspersky CyberHeroes"

Лицей 144 включен в список приоритетных для Всероссийского образовательного конкурса по решению задач в сфере информационной безопасности "Kaspersky CyberHeroes", организованного "Лабораторией Касперского". Участвовать в чемпионате могут команды из трех человек (8-11 класс).

Участие для учащихся лицея является бесплатным. По итогам конкурса педагогические коллективы, подготовившие самые сильные команды, будут награждены официальными благодарностями за применение инновационных методов обучения. Школьники, хорошо проявившие себя в ходе конкурса, будут награждены призами (планшетные компьютеры, сертификаты на бесплатное изучение английского языка, другими ценными подарками).

mailservice

Участие в чемпионате поможет школьникам углубить знания не только в сфере информационно-коммуникационных технологий, но и в других профильных дисциплинах (обществознании, экономике и т.д.), пройти профориентацию, а также повысит их мотивацию к обучению, разовьет исследовательские навыки и кругозор.

Конкурс проводится по всей России, финалы для удобства школьников пройдут в нескольких городах (Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и Томске). Более подробная информация имеется в положении о чемпионате или на его официальном сайте.

Рубрика: Новости лицея