Открытый урок русского языка по теме «Глагол»

В рамках реализации программы «Преемственность между начальным и общим образованием» 21 апреля Желнова Ирина Михайловна провела в 4Б классе открытый урок русского языка по теме «Глагол». На уроке ребята продемонстрировали свои знания, полученные при изучении глагола как части речи, совершенствовали свои умения по составлению устного рассказа на лингвистическую тему, развивали свои орфографические и пунктуационные навыки, выполняли различные виды разбора глагола (морфемный и морфологический). Учителя русского языка и литературы, присутствующие на уроке, высоко оценили уровень подготовки учащихся, их умения работать в паре и группе, прогнозировать и делать выводы, их готовность к переходу в основную школу.

IMG_8564 IMG_8565 IMG_8566 IMG_8568 IMG_8570 IMG_8571 IMG_8572 IMG_8573 IMG_8574

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея