5А и 5Г классы на экскурсии «Невский пятачок»

23 апреля учащиеся 5А и 5Г классов посетили экскурсию «Невский пятачок». Ребята изучили диораму «Прорыв блокады Ленинграда», которая находится в одноименном музее в деревне Марьино и прослушали интересный рассказ экскурсовода, из которого узнали, как проходил прорыв блокады, сколько попыток прорыва сделали бойцы Красной Армии, как проходило снабжение продуктами и боеприпасами осажденного города.

Также ребята посетили танковый музей под открытым небом, где познакомились с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны. Завершением экскурсии стала поездка на легендарный «Невский пятачок». Невский пятачок – это условное обозначение плацдарма на левом берегу Невы, захваченного и удерживаемого советскими войсками Ленинградского фронта в ходе битвы за Ленинград. Пятиклассники прошлись по остаткам окопов, посмотрели на оставшиеся следы от бомбежек, воронки от авиаударов, посетили одноименный монумент. Переезды от одного экскурсионного объекта к другому сопровождались познавательным рассказом экскурсовода и прослушиванием военных песен. За время поездки ребята прониклись духом патриотизма. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной!

23 апреля 5А и 5Г Невский пятачок 1 23 апреля 5А и 5Г Невский пятачок 2 23 апреля 5А и 5Г Невский пятачок 3 23 апреля 5А и 5Г Невский пятачок 4

Рубрика: Новости лицея 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*