«Забег добрых дел»

В 2016 году в 7 городах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск, Челябинск, Новосибирск, Иркутск и Владивосток) состоится благотворительное спортивное мероприятие «Забег добрых дел» («детей-бабочек»).

«Забег добрых дел» - это благотворительный забег, целью которого является поддержка детей, страдающих буллезным эпидермолизом, а также продвижение массового спорта и здорового образа жизни.

Мероприятие состоится 29 мая 2016 года и приурочено ко Дню Защиты детей. Итоговый Забег добрых дел состоится в Москве 26 июня 2016 года. Организаторами акции являются Благотворительный Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки» и ПАО «Промсвязьбанк» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства.

B Санкт-Петербурге на дистанции забега 2 км и 10 км выйдут около 1000 участников, в числе которых неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, спортсмены, киноактеры и известные медиа-персоны. В программе благотворительного забега предусмотрена организация спортивных конкурсов, мастер-классов, выступления музыкальных коллективов и звезд шоу-бизнеса, а также торжественное награждение по итогам забега; каждый финишировавший получит памятную медаль об участии.

Все собранные в рамках мероприятия средства будут направлены в пользу подопечных Благотворительного Фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». Необходимо отметить, что в прошлом году первый в истории «Забег добрых дел», который состоялся в 2015 году в Москве в Парке Победы, собрал около 1500 человек: корпоративные команды, представители государственных ведомств, общественных организаций, олимпийские чемпионы, звезды шоу-бизнеса, актеры театра и кино, а также сами «дети-бабочки» и их родители.

Дополнительная информация: http://babochkabeg.ru

Забег_добрых_дел