Родительское собрание в начальной школе

5 сентября в актовом зале начальной школы  состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были освещены вопросы организации образовательного процесса в 2016-2017 учебном году.  Перед родителями  учащихся 2-4 классов выступили  Вера Викторовна Коршунова,  заместитель директора по УВР, Вагеник Ирина Юрьевна, заведующая ОДОД.

В ходе собрания обсуждались следующие вопросы:

1.Правила внутреннего распорядка для учащихся (школьная форма, правила оформления освобождения ученика от занятий).

2.Обеспечение режима безопасности ( пропускной режим, оформление заявлений и доверенностей на сопровождение из ОУ обучающихся до 12 лет).

3.  О незаконном сборе денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся (ознакомление с нормативными документами о незаконном сборе денежных средств).

4. Об оформлении согласия на обработку персональных данных, разрешение на участие учеников в беседах с социальным педагогом и психологом, участие ученика в общественно-полезном труде, разрешение на участие в беседах  по здоровьесбережению, разрешение на участие ученика в олимпиадах и конкурсах.

5.О деятельности  комиссии по урегулированию споров  между участниками образовательных отношений.

6.О правилах оказания платных образовательных услуг в 2016-17 учебном году  ( о нормативных документах, регулирующих систему дополнительного образования, которые располагаются на сайте лицея);

7. О  сроках  проведения Дней открытых дверей для родителей  в этом учебном году (15.10 и 19.11).

8. Информация о проекте «Изучаем английский язык в школах Великобритании и Америки».

9.Условия перехода лицея на безбумажный учет успеваемости   (информация о времени проведения консультаций).

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея