75 лет со дня начала блокады Ленинграда

Мне кажется, когда гремит салют, Погибшие блокадники встают. Они к Неве по улице идут. Как все живые, только не поют: Не потому, что с нами не хотят, А потому, что мертвые молчат. Мы их не слышим, мы не видим их Но мертвые всегда среди живых. Идут и смотрят, будто ждут ответ: Ты этой жизни стоишь или нет?

08 сентября 2016 наша страна отмечает  особый день –75 лет со дня начала блокады Ленинграда.

В лицее прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советом старшеклассников был подготовлен радиоэфир «Памяти павших будем достойны!». Радиогазета прозвучала для учеников начальной и основной школы. Минутой молчания все участники образовательного процесса лицея почтили память павших ленинградцев. Во всех классах с 1 по 11 прошли тематические часы, посвященные этой дате.

1

Ученики 9А класса организовали и провели для  7 классов   митинг памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!». В финале  лицеисты запустили в небо белые шары, как символ белых журавлей, в честь памяти обо всех  погибших в годы блокады.

P9081092P9081097P9081099P9081104

Ученики 7Г класса под руководством Чернилевской А.Т. приняли участие в общегородской акции «Помним! Скорбим! Гордимся!». Ребята вышли в сквер на ул. О.Форш  рассказывали о памятной дате прохожим и вручали символические памятные звезды, а ровно в 15:00  развернули плакат с надписью «Помним! Скорбим! Гордимся!». Эти плакаты одновременно были развернуты в разных районах нашего города активистами Российского движения школьников.

IMG_9422 IMG_9423 IMG_9426 IMG_2927 IMG_9417

Будем достойны памяти павших.

Рубрика: Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие" Новости лицея