Очные подготовительные курсы

На подготовительные курсы принимаются учащиеся 11 классов общеобразовательных школ или средних профессиональных учебных заведений, а также все лица, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.

Преимущества обучения на очных подготовительных курсах в СПбГУП:

• Подготовка к ЕГЭ по общеобразовательным предметам и прохождению творческих вступительных испытаний для абитуриентов Университета
  • Возможность систематизировать и актуализировать знания для окончивших школу или среднее специальное заведение несколько лет назад (в том числе подготовка к пересдаче ЕГЭ)
  • Преподаватели, имеющие большой опыт подготовки абитуриентов к поступлению в СПбГУП
  • Учебные программы, ориентированные на успешную сдачу ЕГЭ и эффективную подготовку к сдаче творческих экзаменов
  • Знакомство с университетской жизнью «изнутри» еще до поступления в СПбГУП
  • Адаптация к обучению в Университете
  • Возможность погружения в будущую профессию для слушателей подготовительных курсов по Журналистике, Звукорежиссуре и Режиссуре мультимедиа
  • Право пользования библиотекой и посещения спортивно-оздоровительного комплекса Университета по студенческим абонементам
Начало занятий – с 24 октября 2016 года.

Окончание занятий – 10 апреля 2017 года.

Занятия проводятся в вечернее время в Университете 1-2 раза в неделю (в зависимости от предмета).

Стоимость обучения на очных подготовительных курсах:

Количество лекционных и практических занятий, часы

Количество контрольных работ

Стоимость, руб.

14 000

14 000

Журналистика

Звукорежиссура

Режиссура мультимедиа

21 000

По окончании очных подготовительных курсов слушатели сдают выпускные испытания по изученным предметам в устной или письменной форме в соответствии с требованиями, предъявляемыми к поступающим в Университет. Слушатели, успешно сдавшие испытания, получают Сертификат об окончании очных подготовительных курсов, который дает преимущественное право при поступлении в Университет.

Для зачисления на очные подготовительные курсы необходимо обратиться в Приемную комиссию Университета и предоставить следующие документы:

· Заявление о приеме на очные подготовительные курсы (подается абитуриентом лично на имя ректора СПбГУП по единой форме).

· Две фотографии размером 3×4 см.

· Документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт).

· Квитанция об оплате.

Слушатель курсов заключает с Университетом Договор о довузовской подготовке слушателей подготовительных курсов. Если слушатель на момент подписания Договора не достиг 18 лет, договор подписывается одним из родителей.

Оплата за обучение на курсах производится в кассе Университета за весь период обучения до момента зачисления на подготовительные курсы.

При единовременной оплате подготовительных курсов по двум предметам предоставляется скидка 7%, трех предметов – 15%, четырех предметов – 25% от общей суммы оплаты по выбранным предметам.

Контактные данные:

Короткова Анна Александровна

Ведущий специалист департамента по работе с Санкт-Петербургом и ЛО

тел. (812) 327-27-28

e-mail: KorotkovaAA89@gup.ru

192238, Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 15

25 сентября. В 11:00 начнется День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

В этот день школьники и их родители смогут посетить Университет, пообщаться с преподавателями кафедр, получить подробные консультации у сотрудников Приёмной комиссии и принять участие в разнообразных мероприятиях, организованных кафедрами Университета.

Для гостей будут проводиться экскурсии по Университету, в ходе которых они познакомятся с уникальными условиями для подготовки высококлассных специалистов. Все желающие побывают в библиотеке, интернет-зале «Желтая подводная лодка», мультимедийных лабораториях и студии звукозаписи, лингафонных кабинетах, учебных аудиториях, спортивно-оздоровительном комплексе и др.

С уважением,

Короткова Анна Александровна