9А класс посетил Концертный зал «У Финляндского»

21 сентября учащиеся 9 "А" класса в рамках цикла «Литературная среда» в Концертном зале «У Финляндского» посетили спектакль «Подруги», посвящённый женщинам, прошедшим Великую Отечественную войну. Спектакль-концерт поставлен по мотивам книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Ребята были тронуты рассказами о тяжёлых военных буднях, которые поведали зрителям актрисы, превосходно вжившиеся в свои роли.

После окончания спектакля директор Культурно-досугового центра Калининского района Григорьева Елена Александровна, автор проекта, частью которого является данный спектакль, спросила у учащихся, какое впечатление оставило после себя представление, какие чувства пробудило и имеет ли смысл проводить подобные мероприятия в будущем, насколько они нужны подрастающему поколению. Ученики 9 "А" рассказали о своих впечатлениях и порекомендовали организовывать подобные представления в дальнейшем, ведь они напоминают молодёжи о подвигах наших предков и пробуждают в душе светлые чувства.

20160921_164511 20160921_164649 20160921_165236

Рубрика: Воспитательный отдел Новости ШМО учителей словесности