27 сентября состоялось очередное занятие математического клуба

27 сентября состоялось очередное занятие математического клуба «Пилигрим». Участники клуба погрузились в эпоху  СССР. Решая математические задачи, ребята узнали о некоторых великих открытиях прошлого века -  первой в мире атомной электростанции, искусственном сердце, телевизоре. Шестиклассники подготовили сообщения о первом полете в космос, о достижениях сборной СССР по хоккею с шайбой, о летней олимпиаде 1980 года. Центральное место на занятии заняла игра «Морской бой», популярная среди школьников прошлого века. Ребята изучили ее с математической точки зрения, рассмотрели различные комбинации расстановки кораблей и правила оптимальной стрельбы. Учащиеся с удовольствием применили новые знания на практике. А завершилось занятие чаепитием в стиле выбранной эпохи.

Рубрика: Новости лицея