День самоуправления в лицее

В  Международный день учителя, ученики 8-11 классов, под руководством Совета старшеклассников,   организовали в лицее День Самоуправления. Ребятам  была предоставлена возможность попробовать себя в роли учителей, дежурных администраторов, завучей и даже директора. Старшеклассники получили опыт составления планов  и конспектов уроков, члены ученической администрации посетили  уроки русского языка в 5 г классе и урок физики в 9б проанализировали их, и поделились своими впечатлениями с учителями. Председатель Совета старшеклассников попробовал себя в роли руководителя, провел административное совещание и полностью контролировал образовательный процесс.  Такой опыт был интересен не только ребятам, проводящим данное мероприятие, но и всем учащимся и учителям школы.  К концу дня некоторые ребята задумались, не связать ли свою жизнь с такой замечательной профессией – учитель!

DSC_0515 DSC_0520  DSC_0529DSC_0582DSC_0523DSC_0561 DSC_0563 DSC_0568  DSC_0592 DSC_0602 DSC_0620 DSC_0628

Рубрика: Воспитательный отдел Самоуправление Новости лицея