Пушкинская неделя

Сегодня, 17 октября, в нашем лицее началась Пушкинская неделя.  Ребята готовились к ней:  читали сказки и лирические произведения Александра Сергеевича, выполняли иллюстрации к любимым  сюжетам, знакомились с биографическими данными.

Учащиеся 4 классов приняли участие в игре по станциям. На станции «Ассоциативная» ребята  называли сказки по различным предложенным предметам, на станции «Викторина» отвечали на вопросы по сказкам Пушкина, на станции «Поэтическая» из множества  стихов выбирали творения великого поэта, выполнили задания на  станции «Кроссворд». Мероприятие завершилось выпуском газеты «Осень в стихах Пушкина».

Дети с большим удовольствием и энтузиазмом приняли участие в игре и выпуске газеты, они доказали, что любят и читают произведения Александра Сергеевича Пушкина.

IMG_2455 IMG_2456 IMG_2421 IMG_2422 IMG_2424 IMG_2427 IMG_2428 IMG_2435

Рубрика: ШМО учителей начальной школы