Урок нравственности в 7Г классе

Каждый учитель и родитель задумывался над тем, какими выходят во взрослую жизнь их ученики и дети. Готовы ли они в полной мере служить гуманистическим идеалам мира и добра? Смогут ли составить свои нравственные убеждения, которые сформировались у них в семье и в школе? Будут ли защищать слабых, помогать нуждающимся, уважать старших, беречь родных и близких? Эти и другие вопросы морально-нравственного воспитания подрастающего поколения всегда остаются актуальными для педагогов и родителей.

Так, 15 октября в 7Г классе прошел Урок нравственности. Урок способствовал  усвоению понятий «мораль», «этика», «доброта», «чуткость», «милосердие», «гуманность»,  развитию нравственного самосознания,  доброжелательного, милосердного отношения к людям,  расширению кругозора.

Рубрика: Воспитательный отдел