Литературная игра по прозе А.С. Пушкина

22 октября в рамках Пушкинской недели в 9-ых классах состоялась литературная игра по прозе писателя-классика.

Сборные команды «Азартные дуэлянты», «Капитанские дети» и «Олимп»  вспоминали страницы повести «Капитанская дочка» на «Разминке», узнавали героев по литературному портрету, определяли принадлежность предметов и их связь с событиями и героями повести. Капитаны команд состязались в детальном знании текста произведения, пересказывая фрагменты повести от лица Маши Мироновой, Ивана Кузьмича и Швабрина.

Лидером игры стала команда «Азартные дуэлянты», немного уступила в знании текста произведения команда «Капитанские дети», и  команда «Олимп» по итогам игры заняла третье место. Знатоком прозы А.С. Пушкина в конкурсе болельщиков стал учащийся 9А класса Лидовских Михаил.

Мероприятие позволило девятиклассникам вновь прикоснуться к страницам произведения великого классика и обсудить друг с другом нравственные вопросы, поднимаемые писателем.

S3190014S3190007S3190006 S3190040 S3190030 S3190019

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности