Экскурсионно-танцевальная программа "В вихре бала" для 4 "А"

Учащиеся 4 «А» класса посетили Елагин Остров и стали участниками программы, посвященной светскому этикету и бальной культуре XIX века «В вихре бала» во Фрейлинском корпусе.

На пороге Фрейлинского корпуса участников программы встречали костюмеры,которые превратили всех в дам и кавалеров XIX века. Женский костюм - стилизованное историческое платье, состоящее из кринолина, юбки и корсета, головной убор – диадема или шляпка.  Мужской костюм – фрак, жилет, перчатки, цилиндр, было несколько костюмов в стиле XVIII века.

Экскурсионная часть программы началась со встречи с распорядителем бала, который провел развернутый урок этикета.  Гости узнали о правилах поведения на балу, принятых в эпоху XIX века. Барышни научились делать реверансы, узнали о навыках использования веера, а кавалеры – правильно выполнять поклон, носить цилиндр, делать комплименты и галантно обходиться с барышнями.

Танцевальная часть программы состояла из танцев, таких как «Полонез», «Променад», «Полька», «Мазурка». Лучшие танцоры получили "Бальные свидетельства".

Дети были в восторге от посещения Фрейлинского корпуса.

IMG_3204 IMG_3216 IMG_3222 IMG_3230  IMG_3183 IMG_3198 IMG_3199Свидетельство

Рубрика: ШМО учителей начальной школы