«Лицея день заветный…» «Слово о Пушкине» для учеников 1-х классов

21-24 октября в рамках Пушкинской недели учащиеся 10-11 классов по традиции вышли к ученикам 1-х классов со «Словом о Пушкине».

Учащиеся 11 «А» класса Любимова Настя, Ширяева Алена, Пехтерев Миша и Пирожков Саша устроили театрализованное представление для 1 «А». Первоклассники вспомнили свои любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина, показали знание сюжетов произведений, посмотрели мультфильмы и от души повеселились, наблюдая за героями сценки.

Харченко Марина, Улыбин Илья, Петрова Алина и Иванова Саша (11 «Б» класс) познакомили ребят из 1 «Б» класса с  основными фактами из биографии А.С Пушкина и  провели игру по его сказкам. Первоклассники внимательно слушали рассказ и активно отвечали на вопросы викторины.

Десятиклассники (Гаврилова Алина, Смирнова Надя, Уленкова Вита и Яровая Аня) навестили ребят из 1 «В» и 1 «Г» классов и провели беседы и игры по произведениям великого поэта.

Рубрика: Новости ШМО учителей словесности