Итоги школьного конкурса сочинений «Проба пера»

28 октября подведены итоги интеллектуально-творческого конкурса «Проба пера», в котором  приняли участие школьники  5-8 классов. С целью выявления одарённых авторов и пропаганды детского литературного творчества организатором конкурса в рамках Пушкинской недели стала лицейская газета «12 в квадрате».

Участники представили на конкурс работы в жанре рассказа, сочинения, эссе, новеллы, очерка, этюда, стихотворения и других малых форм  на свободную тему.

Работы оценивались по следующим критериям:

ПРОЗА

- оригинальность названия (1- 5 баллов);

- полнота раскрытия темы (1–5 баллов);

- построение сюжета (1–5 баллов);

- стилистические особенности (1–5 баллов);

- логика изложения  (1–5 баллов);

- оригинальность сюжета (1–5 баллов);

- знание и применение особенностей литературных жанров (1-5 баллов)

ПОЭЗИЯ

- оригинальность названия (1- 5 баллов);

- полнота раскрытия темы (1–5 баллов);

- стилистические особенности (1–5 баллов);

- оригинальность  (1–5 баллов);

- знание и применение особенностей литературных жанров (1-5 баллов);

- поэтическая манера (1–5 баллов);

- знание и применение законов стихосложения (1–5 баллов).

В результате  конкурсного отбора в возрастной категории 5-6 классы победителем стал Ильин Денис (6Г), дипломы II степени получили Александрова Екатерина (5Б) в номинации «Чувства добрые я лирой пробуждал» и Наконечный Антон (5В) в номинации «Авторские находки», дипломы III степени – Ваниосова Мария (6А), Быстрова Дарья (6Б), Родионова Олеся (6Б).

В возрастной категории 7-8 классы победитель конкурса – Васильева Татьяна (7В), диплом II степени получила Газалова Виктория (7А), диплом III степени  в номинации «В мире фантастики» - Артемьева Надежда (7А), Пятин Артём (8Г). «Мастером художественного слова» признана Жаркова Елизавета (7А), победителем номинации «Авторские находки» стал Попов Денис (8В).

Сертификаты участников получили Зюзин Владислав (5Б), Жохеева Елизавета (5Б), Богомазова Светлана (6А), Морозова Светлана (6А), Юшина Вероника (6А), Лесукова Анна (7Б), Панин Влад (7А), Литвинов Кирилл (7А), Филиппова Алина (7А), Супрун Евангелина (7А), Бирковская Александра (8Б).

Конкурс показал, что в лицее много талантливых, литературно одаренных детей.

По итогам конкурса лауреатам будет предложено разместить свои работы в газете «12 в квадрате»  и при желании конкурсантов в дальнейшем с ней сотрудничать.

Рубрика: ОДОД Новости ШМО учителей словесности