1 Б в Кидбурге

За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И нету на службе секунды для сна, Секунды - у них дорогая цена! Едва о беде сообщит телефон, Помчится на выручку дивизион. Но мало отважными, смелыми быть, Чтоб злой и коварный огонь победить. А следует много знать и уметь, Чтоб четко и быстро огонь одолеть.

8 ноября ученики 1Б класса посетили интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург». Ребята побывали на программе "Один день из жизни спасателей", узнали кто такие спасатели и какими они должны быть смелыми, умными, сильными! Пришлось оказывать первую помощь утонувшему и быстро доставить его в больницу, срочно одеться, чтобы выехать по вызову и потушить пожар в жилом доме. Не легко быть спасателем, но работа эта очень важна! Затем ребята смогли попробовать себя в других профессиях: инженер - конструктор, пекарь, полицейский, эколог, моряк, банкир, стоматолог, терапевт, художник, стюардесса, артист, водитель и многие другие. А сложнее всего оказалась профессия...почтальона! Потому что надо очень хорошо знать все адреса, чтобы корреспонденция пришла точно по адресу. Теперь ребятам будет легче выбрать себе будущую профессию!

fEAG6izXjV8 2kXryQpfaFY

Рубрика: ШМО учителей начальной школы