Этнографический музей

Сегодня учащиеся 1 В и их родители посетили Российский этнографический музей, где проходит фестиваль "Дни национальных ремесел". Ребята участвовали в увлекательном Этно-квесте. Квест проходил по залам с экспозициями быта русского народа, народов Прибалтики, Кавказа и Средней Азии. Экскурсанты рассматривали фотографии из жизни русских крестьян, удивлялись разнообразию глиняной и медной посуды народов Востока, восхищались прекрасными коврами ручной работы. Все смогли справится с заданиями квеста и разгадать многочисленные ребусы. В продолжении программы ребята отправились в "Город мастеров", где смогли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. Каждый участник сделал сувенир в традиционном стиле. Кто- то сплел панно из ивовых прутьев, а у кого- то получился отличный подарок маме- цветок из бересты. Все ребята узнали много нового и получили огромное удовольствие от программы этого фестиваля.

IMG_2016-11-12_124055 IMG_2016-11-12_114919 IMG_2016-11-12_120058

Рубрика: ШМО учителей начальной школы