1Б на экскурсии

13 ноября 1 «Б» класс побывал на экскурсии в музее «Домик Петра I». По дороге в музей с ребятами была проведена увлекательная викторина и разыгран театрализованный спектакль на тему: «Город Петровской мечты». Дети принимали активное участие и попробовали себя в качестве богатырей, моряков, русских красавиц, полковников армии. Все были награждены памятными подарками, а самые активные получили грамоты.

На экскурсии в музее ребят познакомили с внешним и внутренним убранством домика. Дети с удовольствием слушали экскурсовода и рассматривали интерьер царского жилища. Особый интерес вызвали личные вещи Петра I: мундир красного сукна; самшитовая с агатовыми вставками курительная трубка; трость с черной лаковой ручкой, украшенной позолотой; гипсовый слепок руки Петра; построенная самим царем лодка-верейка, на которой он переплавлялся через Неву; изготовленное Петром кресло грушевого дерева. По дороге домой была сделана остановка у крейсера «Аврора». Ребята станцевали танец моряков «Яблочко» и сделали памятные фотографии.

Экск_Петр 2 Экск_Петр 1

Рубрика: ШМО учителей начальной школы