Школа молодого программиста

Институт прикладной автоматизации и программирования информирует Вас о реализации проекта «Школа молодого программиста», целью которого является обучение учащихся 8–11 классов программированию.

На занятиях ребята смогут освоить основы программирования на компьютере, научатся понимать принципы и специфику программирования, смогут проектировать компьютерные игры и многое другое. Для некоторых из них «Школа молодого программиста» станет «билетом» в дальнейшую взрослую жизнь.

Программирование помогает развить математическое мышление подрастающего поколения и позволяет на ранней стадии выявить профессиональную ориентацию школьника, способствуя дальнейшему развитию личности. Также занятия станут хорошим подспорьем для школьников в обучении программированию в рамках общеобразовательного процесса.

Занятия в «Школе молодого программиста» проводят ведущие преподаватели технических вузов Санкт-Петербурга.

Обучение проходит 2 раза в неделю, по пятницам и субботам. Общая учебная нагрузка в течение 1 учебного года (с октября по июнь) составляет 96 академических часов.

По окончании «Школы молодого программиста» выдается сертификат ИПАП и удостоверение установленного образца о прохождении курса по выбранному направлению.

Стоимость обучения составляет 3600 — 3900 руб. в месяц, в зависимости от выбранной программы обучения.

Занятия начинаются с 10 октября 2015 года по нашему адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47а, бизнес-центр «Шереметев» (вход в Институт — с улицы Новостроек).

Рубрика: Профориентация Выпускникам и абитуриентам